Назначение врача

Здравствуйте, назначили кардиомагнил до 36 недель, сомневаюсь. Есть противопоказания для беременных у него. Скрининг хороший. Не беспокоит ни чего. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо большое. ..

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие риски по 1 скринингу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте посмотрите пожалуйста выше файлы.

А где расчет рисков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, нет у меня как таковых рисков. Просто вес 116. Да возраст 37.по этому и не знаю по чему такие назначения и у меня сомнения.

Нет, я имела в виду расчёт рисков во время первого скрининга. Вам должны были Его проводить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, мне только дали на руки скрининг который выше, фото ребёнка и вот этот эпикриз с назначением. Была бумажка ещё на кровь но ее забрали(там стандарт на генетику ФИО, возраст, адрес)

Вот скорее всего, то что забрали - это и есть расчёт рисков. Если там повышен риск преэклампсии, то приём препарата вам обязателен. И он абсолютно Безопасен во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное, значит будем Пить. это просто я в панику ударилась из за противопоказаний в брошурке препарата.

Не переживайте, это устаревшие данные, препарат полностью изучен и Безопасен во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное. Пошла выкупать ?

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите первый скрининг, нужно оценить риск преэклампсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте посмотрите пожалуйста файлы выше.

Принятый ответ

Добрый день.
Вы приводите устаревшие данные.
Профилактика препаратами АСК применяется ныне во всем просвещенном мире с неплохими результатами, и это апробировано, думаю, уже десятками миллионов применений.
Можно смело пользоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо ваше мнение для меня важно.

Принятый ответ

Добрый день! На основании чего Вам назначили кардиомагнил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, думаю что возраст, вес ?‍♀️вроде как бы для разжижения крови, но анализы не сданы и где факт что кровь густая. Вообще странно. Вот и решила мнения врачей послушать.

Надежда, какой сейчас срок беременности? Прикрепите фото скрининга и анализов

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас высокие или пограничные риски по развитию преэклампсии, задержке роста плода, препарат вам показан. Пожалуйста, прикрепите рассчитанные риски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте посмотрите пожалуйста файлы выше. Плохого ни чего нет, но возраст и вес да. Но опять же странно всё . Анализы на густату крови не сданы. На основе чего выписан препарат не понятно. Вот и решила послушать мнение врачей. Спасибо

Надежда, учитывая ваш возраст (старше 35 лет), лишний вес , о котором вы сами говорите, немаловажное высокое АД (гипертензия - фактор рисков преэклампсии) препарат показан и оправдан. Густота крови к этому состояния отношения особого не имеет.
Проверить в какую группу риска вы входите вы можете сами с помощью калькулятора (ссылку прикрепляю)

https://calculator.fomin-clinic.ru/tools/test-preeclampsia

Преэклапмсия - Грозное осложнение беременности , которое проявляется обычно во 2 триместре. Характеризуется появлением отеков + повышение АД + появлением белка в моче. Опасна как для мамы, так и для малыша.
Рекомендации не медикаментозные- 2 скрининг в сроке 18-21н. Также следить за белком в моче, отеками , давлением (с 20 н измерять АД на 2 руках - правой и левой).

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина Владимировна,спасибо.поняла! значит стоит пить и назначение правельное. Это просто я ударилась в панику из за противопоказаний в брошурке препарата.

Препараты ацетилсалициловой кислоты , начиная с 12 недель , уже абсолютно безопасны . И они прописаны в наших акушерских протоколах. Поэтому не переживайте и принимайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина Владимировна, спасибо огромное ?пошла выкупать ?

Была рада помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина Владимировна, ?