Почему болит живот
Мужчина, 35лет. В январе 2023 года отравился. После этого начался зуд в анальном проходе. Ходил к проктологу, поставил диагноз геморрой, лечился, но до конца не прошло. В марте появился дискомфорт в правом подреберье. Прошел УЗИ брюшной полости, фгдс. В печени нашли жировой гепотоз.Назначили лечение (желчегонные и тд). Пил,но легче не стало, прошел колоноскопию. Нашли полип, отправили на исследование-все в норме. На хилекобактер сдал кровь, кал и дыхательный тест-отрицательно. Пропил спазмалетики от раздражённого кишечника-не помогло. Сдавал кровь на паразитов- отрицательно. В январе прошел УЗИ брюшной полости, в мае- УЗИ брюшной полости, почки и мочевой пызырь. Жировой гепотоз без изменений,остальное в норме. В июне сдавал оак и оам и биохим анализ(печеночные и на мочевину и креатинин, прямой билирубин незначительно повышен, слизь в моче. Сегодня 23 сентября сдал оам и оак с лейкоформулой ( в моче слизь , флора повышена) в крови особых изменений нет .Сейчас дискомфорт давящего характера в области живота и внизу,справа и слева живота. Очень редко отдает в поясницу (тянущего характера раз в несколько дней.) При прохождении колоноскопии не нашли геморрой и зуд в анальном отверстии не беспокоит. Боли не постоянные, периодически стихают и появляются. Анализы крови и мочи прикрепил.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Вита Григорьевна, прикрепил
Думаю нужно обратится к урологу, в моче есть признаки воспаления, соли, дополнительно сдать моча по Нечипоренко, ПСА, бак посев мочи на флору, УЗИ предстательной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы прикрепите , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, здравствуйте! Прикрепил
В анализе мочи - лейкоциты повышены - анализ мочи по Нечипоренко не сдавали ? Узи почек и мочевыводящих путей ?
Евгения Владимировна, по нечипоренко ещё не сдавал. УЗИ почек и мочевого пузыря делал в мае. Все в норме было. Скрин сейчас приложу.
Узи простаты еще можно пройти , сдать пса общий + пса свободный + соотношение , консультация врача уролога .по узи плохого ничего не было
Принятый ответ
Здравствуйте по моче вероятные признаки воспаления: слизь, немного эритроциты и лейкоциты превышены. Мочу по правилам сдавали? Накануне половой контакт исключить и тяжелые физнагрузки, утром подмыться, в баночку слить среднюю порцию мочи
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть изменения в ОАМ и жалобы характерны для патологии органов малого таза. Рекомендую консультацию уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие?
Какие симптомы сохраняются?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Все симптомы сохраняются, сдал мочу по Ничипоренко, результат такой же. Ходил к урологу, уролог сказал такие отклонения в моче бывают и это норма. Сдал пса, сделал УЗИ почек, сдал кал на дисбактериоз- всё в норме