Назначить консервативное лечение

Добрый вечер, имея грыжу 9мм с защемлением нерва, приследует боль от ягодицы и до пятки при хотьбе и стоянии на месте, самая интенсивная боль в нижней части ноги сзади и наружной правой части ноги, Прошёл курс уколов дексаметазона, 10уколов 2раза в день, аркоксия, мидокалм, венотики Помогло на пару дней и после интенсивнооо рабочего дня все вернулось обратно, Купил домой инверсионный стол, занимаюсь пару дней эффекта постоянного не достиг, но после занятий боль отпускает на минут 30 пока не начну стоять или ходить, имеет ли смысл купить корсет? Нужен курс консервативного лечения Был у нейрохирурга, заключение прилогаю

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Пройдите дополнительно по лечению: Аксамон 15 мг 1,0 в/м n10, далее таб Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день после еды 1 мес, Мукосат 100 мг 2,0 в/м n10 через день, капс Габапентин 300 мг по схеме: по 1 капс вечером 3 дня, далее пр 1 капс днём, вечером 3 дня, далее по 1 капс 3 раза в день 1 мес, отмена по 1 капс в 3 дня/титрация дозы/или переход на прегабалин 75 мг по схеме. Можно пройти курс электрофореза с карипазимом n15. Ограничение поднятия тяжестей, корсет проблему не решит, он только ограничивает движения. На практике случаев подобных много, когда с большим размером грыж, обходимся без операции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы вам посоветовала пройти курс лечения препаратом Габапентин. Курсом не менее месяца , он подойдет в качестве обезболивающего и снимет отек корешка соответственно. Препарат рецептурный , очно выписывает невролог.