Похоже аллергия на пантогам

Ребенку 4 года приписали пантогам пить, пьем неделю даже больше у него начался конъектевит, я читала что это аллергическая реакция, какая то запоздалая наверное или накопительный эффект 🤷🏼‍♀️ вот что делать дозу уменьшила или лучше другой купить ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Конъюнктивит на 2х глазах одновременно развился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Олеговна, добрый вечер, да! На 9 день после приема. Нам прописали сироп пить.

Что-то поздновато для аллергической реакции. Думаю что это не она.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Олеговна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, не очень похоже(проявилась бы раньше), лучше очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы были у офтальмолога? В какой дозе принимаете препарат? Других симптомов у ребёнка нет? Коньюнктивит у ребёнка возник впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте, нет не были у офтальмолога, давала по 2,5 мл потом была диарея и сильная возбужденность у ребенка потом убрала до 1,5 ил по совету врача, а когда начался конъектевит стала 1 мл давать. Да раньше был конъектевит у ребенка.

Вероятнее всего, конъюнктивит никак не связан с приемом пантогама.
Отделяемое из глаза какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Анатольевна, на гной похожа желтого цвета.

Начните капать тобрекс по 1 капле 4 р в день-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Анатольевна, пантогам пьем дальше да ?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо!

Скорейшего выздоровления!