Консультация гинеколога /

Низкий АМГ — вопрос №1579103

Добрый день! Мне 35 лет. Сдала гормоны на 4й день цикла:
ФСГ - 16,14; ЛГ - 8,61; АМГ - 0,15; Эстрадиол - 186; ТТГ - 2,79. Узи на 7й день цикла: правый яичник: фолликулярный аппарат обеднен, а в левом фолликулы 5-9 мм, единичный фолликул 14 мм, 4-5 в одном срезе.
Планирую беременность. Пол года назад была замершая. Сейчас пропиваю витамины: D, йод, омегу, фолиевую. Скажите, у меня есть шанс забеременнеть самостоятельно? Цикл сбивался после беременности только один раз.

Возраст: 35

Хронические болезни: Аллергия на солнце

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Шанс конечно есть. Но АМГ и ФСГ говорят о том, что нужно торопиться.
Вы отмечаете обильные слизистые выделения в середине цикла? Замечаете овуляцию?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, овуляцию чувствую, и по настроению и по состоянию. Выделения в этот период отмечаю. У мужа хорошие анализы и спермограма в том числе. Ему нужно пить фолиевую?

Акушер, Гинеколог
Да, вы и муж принимаете фолиевую кислоту 400мкг в сутки.
Для беременности нужна овуляция, сперматозоид и проходимость труб. Если все это есть, есть все шансы на самостоятельное зачатие
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если цикл регулярный, значит овуляция есть и беременность возможна
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно есть шанс на самостоятельную беременность. АМГ низковатый ,но фолликулы все же есть и яичники овулируют . Не так давно моя пациентка родила ребенка в 35 лет с АМГ ниже вашего . Это я к тому ,что низкий АМГ не показатель бесплодия .
нужно иметь незащищенные половые контакты с эякуляцией во влагалище каждые 2–3 дня, начиная с 7–9-го дня и вплоть до 21–23-го дня менструального цикла.

Если в течение 12 месяцев ( 6 месяцев при возрасте 35 и старше) открытой половой жизни беременность не наступит -обследование на бесплодие И рещение вопроса стимулирования овуляции
Препараты вы принимаете правильные . Удачи ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если в течении трёх месяцев не наступит беременность, то должны обратиться к репродуктологу