Консультация хирург-стоматолога /

Выделяется гной из десны — вопрос №1579113

Здравствуйте. Есть десневой карман на 7ке, от туда периодически выделяется гной, ничего не болит, где то пол года уже картина. Ходила к стоматологу , сказал удалять не прорезавшую 8-ку. Нельзя ли обойтись без удаления и просто прочистить карманы, и вообще опасно ли выделения гноя из десны, если симптомов боли итп нет?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Чтобы оценить ситуацию нужно видеть данные рентгенографии. Если действительно требуется удаление восьмерки, то это лучше, нежели удалить 7й зуб. Бессимптомное течение может свидетельствовать о хроническом процессе, который потом плохо поддается лечению.