Выделяется гной из десны
Здравствуйте. Есть десневой карман на 7ке, от туда периодически выделяется гной, ничего не болит, где то пол года уже картина. Ходила к стоматологу , сказал удалять не прорезавшую 8-ку. Нельзя ли обойтись без удаления и просто прочистить карманы, и вообще опасно ли выделения гноя из десны, если симптомов боли итп нет?
Нет
23 года
Здравствуйте! Чтобы оценить ситуацию нужно видеть данные рентгенографии. Если действительно требуется удаление восьмерки, то это лучше, нежели удалить 7й зуб. Бессимптомное течение может свидетельствовать о хроническом процессе, который потом плохо поддается лечению.