Сыпь по телу у ребёнка
Добрый вечер, ребёнок 1 год и 9 месяцев болел неделю назад, говорили в во рту язвочки и была температура, вроде вылечили и спустя неделю опять температура 38,5 сопли и через 1 день появилась сыпь по телу. Вызвала врача сказали энторовирус, назначили зодак, панавир сказали что опять язвочки в горле. Зодак даю но ребёнок так и чешится, это мешает ему спать, есть ли какой-то крем от этого вируса? Сыпь уже появилась и под губой. Фото сыпи прикладываю.
Попробуйте помыть в душе с мылом. Зодак продолжайте. Местно можно добавить фенистил на места, где чешет. Каламин немного снижает зуд. Попробуйте мятной пастой намазать некоторые участи - охлаждение снимает зуд
Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Наносите неонатин 3 раза в день на высыпания
Галина Александровна, анализ крови не делали. Лучше сделать? По крови будет понятно что за вирус?
Галина Александровна, крем неотанин? Мне его аптека выдаёт в поиске
По крови будет понятно этиология высыпаний
Неонатин крем
Галина Александровна, оказался энторовирус
Принятый ответ
В таком случае высыпания пройдут самостоятельно