Сыпь у ребенка покраснение ушей

Вечером появилась сыпь у ребенка,в основном в районе ножек, на спине немного и на животе. Так же заметила,что в течении нескольких часов покраснели ушки,не опухли,просто приобрели красный цвет и горячие,держится это состояние в течении нескольких часов уже. Возраст ребенка 1.3 ,режутся зубы,сегодня днем заметила начал провываться 4-ка. Ребенок активный, сыпь не беспокоит, использовала крем неотанин. Может ли быть это аллергия? Но нового ничего из еды не ел, или это такая реакция на зубы? Но разве может на зубы появиться сыпь?

Нет
26 лет

Алена, здравствуйте! Это проявления крапивницы.
Вызвать высыпания могли новые продукты, лекарственные препараты. У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 2р в день 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Адвантан крем 2р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, обратитесь за помощью очно.

Юлия Юрьевна, добрый,сейчас ребенок уснул и я смогла померить температуру,37.7 температура, она может быть при крапивнице?

У ребенка вирусная инфекция, она и спровоцировала высыпания.

Юлия Юрьевна, сейчас пошли крупные пятна по телу,и температура поднялась до 39,4 это нормально?посмотрите пожалуйста фото,прикрепила

Алена, у ребенка какая то вирусная инфекция. Нужно чтобы посмотрел педиатр- горлышко, послушал.
Сыпь это следствие.
Температуру сбить дайте Парацетамол или Ибуфен, давайте пить много жидкости. По поводу высыпаний выше рекомендации есть.

Юлия Юрьевна, педиатр сказали приедет возможно через сутки
Вызвала скорую,сказали подозрение на корь
Прописали противовирусное

Принятый ответ

Нет, это не корь.

Здравствуйте, Алёна
Простуда была?

Виктория Николаевна, была месяц назад,
Сейчас померила температуру ребенку, температура 37,7

Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория Николаевна, а краснота ушек тоже с этим связано,перед сном ребенок тер их и хныкал,видно что они его беспокоят
Ребенка не купать вообще? Просто подмывать?или можно под душем мыть полностью?

Под душем можно без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, сейчас пошли крупные пятна по телу, прикрепила фото,посмотрите пожалуйста,это нормально? Температура поднялась до 39,4

Вызовите педиатра на дом сегодня
Лечитесь
Кожный процесс - это следствие

Виктория Николаевна, вызвали скорую сказали подозрение на корь,сказали пить противовирусное

Принятый ответ

Вызываете на дом педиатра
Вам у нее наблюдаться надо будет

Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно

Максим Леонидович, а ушки могут быть из-за этого красные? Видно,что они беспокоят ребенка, трет их пытается почесать и хныкает. Ночью температура поднялась до 38,5 это из-за сыпи?

Температура поднялась из вируса

Можно утром и вечером Неотанин 7 дней

Максим Леонидович, ушки беспокоят тоже из-за вируса?

Все верно из-за вируса.

Максим Леонидович, сейчас пошли крупные пятна по телу,это нормально? Сейчас прикреплю фото посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет. Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин: ограничить водные процедуры

Елена Владимировна, а ушки беспокоят,это тоже вирусное?и что с ними делать?

Да похоже что да . Принимайте лечение и постепенно все пройдет

Здравствуйте, Алёна.
Это проявления аллергического дерматита.

Рекомендую по лечению. Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание новые продукты не вводить, цитру6не давать.
Соблюдать температурной режим одежды.