Консультация лора /

Першение,и мокрот — вопрос №1579476

Здравствуйте, сильно першит горло,кашель выводит из себя,а с утра мокроты столько,что просто ужасно,влажность соблюдаю, температурный режим тоже,нос промываю(( толку нет( удалила миндалины чуть большего 2х недель назад, переживаю что в горле напряжение будет,от кашля и вызову кровотечение,чем ещё можно помочь? Может ингаляции?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Сколько по продолжительности у Вас уже кашель?
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, как сделали операцию, 6го сентября, через дня 2 я стала жаловаться на першение и кашель,13го сентября мне назначили антибиотики 5 дней,так как горло было красное,а сейчас ко всему прибавилось задолженность носа, першение из-за мокроты,и соответственно сама мокрота,в больнице мне сказали это из-за трубок,слизистая повреждена,и восстановление идёт

Терапевт, Гастроэнтеролог
Чем из препаратов пробовали лечиться?
Клиент
Яна Игоревна, Аква Марис, сосудосуживающие отривин, для промывная Аквалор, Мирамистин,ангидак,но я ещё после тонзиллэктоми
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда добавьте сейчас к терапии ингаляции с Беродуалом, развести надо 15 капель на 2,0 физ раствора и дышать 2 раза в сутки, +обильное щелочное питье
Клиент
Яна Игоревна, Хорошо спасибо,у меня сын с садика принес ещё заразу,тоже кашлял,я ему делала Пульмикорт,но не сильно помог,а вот Беродуал хорошо,но я делала ему,1 раз в сутки 3 дня,мне 2 раза в день, сколько дней?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по фотографии остаются остаточные послеоперационное воспаление , так же остается налет фибрина на миндалинах - это нормальный процесс заживления , происходит в течении месяца
Ингаляции особо не дадут эффекта

Пока полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , ангидак спрей в горло 3-4 раза в день
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как дышит нос, есть ли насморк, повышение температуры?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, Нос дышит,в принципе задолженности особо нет, температуры тоже нет
Детский ЛОР, ЛОР
Слизь может стекать с носоглотки и раздражать горло.
Для снятия воспаления в носоглотке нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Ингаляции с беродуалом по 15 кап +2,0 физ раствора 2 раза в день 5 дней добавьте к лечению. Сходите очно к терапевту послушать легкие, исключить бронхит.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для определения активности воспаления
Клиент
Анна Юрьевна, Хорошо, спасибо большое
Клиент
Анна Юрьевна, Авамис подойдёт? Назонекса нет
Детский ЛОР, ЛОР
Да, Авамис=назонекс
Клиент
Анна Юрьевна, Хорошо спасибо)
ЛОР
Здравствуйте, возможно простыли. Если есть отечность в полости носа, то слизь стекает по носоглотке и вы ей "давитесь". Поэтому попробуйте промывать полость носа , напр пер, Аквамарис Стронг.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, Возможно,дети с садика могли принести,сами после простуды
ЛОР
Скорее всего, так и есть
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Картина в горле соответствует сроку после операции
Скорее всего симптомы вызваны раздражением на фоне стекания слизи из носоглотки
Нос промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек и уменьшить стекание слизи
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, Спасибо большое