Был на приеме у невролога,он направил на консультацию к ордотонту.
На приеме врач невролог нажимала на челюсти справа и слева,была боль при нажатии справа, направила на консультацию к ортодонту.А так беспокоили боли справа в височной части и дискомфорт в ухе и над ухом.
Здравствуйте,
очевидно невролог заподозрила дисфункцию ВНЧС, причиной которой чаще всего является неправильный прикус,поэтому к ортодонту и направила.
Светлана, голова может из за этого?
Светлана, прикус у меня с рождения такой.
голова может болеть, щелчки при открывании рта и звуки в ухе, боли в ухе
Светлана, щелчков нет,при еде ничего не болит не хрустит.
Светлана, дискомфорт в ухе да есть.
при широком открывании рта плавно челюсть движется или зигзаогобразно?щелчок при широком открывании рта?В любом случае необходим очный осмотр, по результатам врач еаправит на КЛКТ ВНЧС, МРТ ВНЧС
Светлана, сегодня делаю МРТ вчнс
обычно направляет гнатолог или ортодонт,не везде мрт внчс делают одинаково(важен и аппарат, и врач)
Светлана, врач ордодонт платный направил на МРТ, здесь в Москве.
Светлана, выбора больше нет.
если направил ортодонт, значит знает,куда
Здоровья Вам!
Светлана, здравствуйте,сделал МРТ,вот заключение -гипермобильность правого внчс,начальное проявление артроза внчс,дегеративные изменения суставных дисков.Можете посоветовать чем лечить мазями,кремами,таблетками? Другие методы очень дорогие,мне не по карману,хоть как то поддерживать,с благодарностью Павел.
при обострении-нпвс внутрь, мазь нпвс снаружи на область сустава, внутрь -витамины группы.В или поливитамины, морской коллаген, суставная гимнастика, но это полумеры-прикус исправлять надо.Также невредно сходить на консультацию к ревматологу(редко ,но бывает, что и другие суставы имеют изменения)
Светлана, здравствуйте,я честно не разбираюсь в НПВС какие именно нужно пить,а мазь у меня есть Найз,долгит купил ещё Терафлекс а морской коллаген даже не знаю что такое, витамины в это комплекс или направленные ,к ревматолога пойду конечно.С уважением Павел.