Был на приеме у невролога,он направил на консультацию к ордотонту.

На приеме врач невролог нажимала на челюсти справа и слева,была боль при нажатии справа, направила на консультацию к ортодонту.А так беспокоили боли справа в височной части и дискомфорт в ухе и над ухом.

Нет
56 лет

Здравствуйте,
очевидно невролог заподозрила дисфункцию ВНЧС, причиной которой чаще всего является неправильный прикус,поэтому к ортодонту и направила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана, голова может из за этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана, прикус у меня с рождения такой.

голова может болеть, щелчки при открывании рта и звуки в ухе, боли в ухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана, щелчков нет,при еде ничего не болит не хрустит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана, дискомфорт в ухе да есть.

при широком открывании рта плавно челюсть движется или зигзаогобразно?щелчок при широком открывании рта?В любом случае необходим очный осмотр, по результатам врач еаправит на КЛКТ ВНЧС, МРТ ВНЧС

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана, сегодня делаю МРТ вчнс

обычно направляет гнатолог или ортодонт,не везде мрт внчс делают одинаково(важен и аппарат, и врач)

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана, врач ордодонт платный направил на МРТ, здесь в Москве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана, выбора больше нет.

если направил ортодонт, значит знает,куда
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана, здравствуйте,сделал МРТ,вот заключение -гипермобильность правого внчс,начальное проявление артроза внчс,дегеративные изменения суставных дисков.Можете посоветовать чем лечить мазями,кремами,таблетками? Другие методы очень дорогие,мне не по карману,хоть как то поддерживать,с благодарностью Павел.

при обострении-нпвс внутрь, мазь нпвс снаружи на область сустава, внутрь -витамины группы.В или поливитамины, морской коллаген, суставная гимнастика, но это полумеры-прикус исправлять надо.Также невредно сходить на консультацию к ревматологу(редко ,но бывает, что и другие суставы имеют изменения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана, здравствуйте,я честно не разбираюсь в НПВС какие именно нужно пить,а мазь у меня есть Найз,долгит купил ещё Терафлекс а морской коллаген даже не знаю что такое, витамины в это комплекс или направленные ,к ревматолога пойду конечно.С уважением Павел.