Белок в моче при беременности
Добрый день! Беременность 36,2 недели. Обнаружили в ЖК белок в моче 1,1. Поехала в роддом, пересдала-2,78. Затем еще пересдавала уже в патологии- результат также выше 2 белок. Давление при моем обычном 110/70- 130/90, сбиваем допегитом по 1 т 3 раза в день. Отеков нет, чувствую себе более менее нормально сейчас. Врачи настаивают на кесаревом сечении в 37 недель. Но я переживаю из-за того, что в 36,2 малышка была всего 2350+-200 грамм, как мне сказали ниже среднего. Не лучше ли попытаться пролонгировать беременность хотя бы до 38 недель? Или с такими анализами врачи верно говорят? Кровь на анализы брали, там все хорошо. Ставят умеренную преэклампсию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Преэклампсия- это очень опасное состояние, поэтому вам нужно слушать ваших врачей и если есть показания к операции, то её нужно делать. В 37 недель ребёнок считается доношенным
Екатерина Александровна, добрый день! Считается доношенным, но может быть не достаточно зрелым верно? С учетом массы тела.
Это не так, просто сам ребенок не крупный. В любом случае вам еще проведут узи и тогда решат, когда оперировать
Принятый ответ
Добрый день.
При таких показателях пролонгировать беременность до 38 недель не всегда целесообразно. Есть основания полагать, что будете здоровее и вы, и ребенок, если родоразрешить вас раньше.
Так довольно часто бывает. Не сомневайтесь, доктора стараются для вас.
Принятый ответ
Здравствуйте! С такими анализами лучше кесарево, так как вряд ли ребеночек будет адекватно расти внутриутробно . Пока пренатальная диагностика хорошая (кровоток и ктг), лучше сделать кесарево
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не отказывается, не смотря на отсутствие повышения давления.
Изолированная форма гестоза ещё опаснее, чем классический гестоз.
Всё это чревато резкой отслойкой плаценты и гибелью плода.
В 37 недель ребёнок доношенный. На вес ориентир не нужно держать. К зрелости дыхательной системы вес отношения не имеет.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность доношенная, вам нужно услышать докторов, и прислушаться к ним, внеутробно малыш быстро наберёт вес не переживайте