Бетагистин и больв левом подреберье
При головокружении назначили бетагистин 16 мг 2 р/день. На третий день появилась отдышка и боль в левом подреберье. Так же на узи сосудов скорость кровотока составила 200см/с. Имеет смысл отменить препарат? и можно ли принять ношпу для снятия боли?
нет
34 года
Принятый ответ
Добрый вечер! Обычно при приёме бетагистина побочных эффектов не наблюдается. Доза терапевтическая 24 мг по 1 таб 2 раза в день или 16 мг 3 раза в день, можно во время еды, чтобы минимизировать возможные побочные эффекты. Но-шпу принять можно.