Дискомфорт боковых частей языка пощипывание
Здравствуйте после стресса 25 лет назад натёр язык зубом и он начал болеть,пощипывать, дискомфорт при разговоре. Зубы все сделал. Дискомфорт то слева, то справа. Одновременно не болит. Не болит когда отвлекаюсь, ем или жую жвачку. Антидепрессанты не помогают.
Здравствуйте, какие антидепрессанты вы принимали, как долго и в какой дозировке?
Здравствуйте, визуально есть какие- то изменения ?
Алана Сергеевна,Здравствуйте.нет
Алана Сергеевна, нет
А как часто такой дискомфорт? Продолжается все 25 лет ?
Алана Сергеевна, да
Такой хронический , длительно протекающий дискомфорт наврядли удастся чем- то убрать . Но можете курсом попробовать пропить Габапентин , он обладает противоболевым эффектом. А какие вам АД назначали и на какой период времени ?
Алана Сергеевна, карбамазепин 1/2 утро, 1/2 вечер 2 месяца
Лечение не совсем верное .
Пробуйте габапентин . Если вдруг он не поможет, тогда Венлафаксин курсом не менее полугода , так как боль длительная и хроническая . Это АД с противоболевым эффектом , на практике дает хороший результат. Препараты рецептурные , поэтому очно посетите невролога , чтобы вам смогли их выписать
Алана Сергеевна, в какам городе Вы работаете?
Во Владикавказе
Алана Сергеевна, жаль. Спасибо
Принятый ответ
Не за что ! Скорейшего выздоровления
Алана Сергеевна, дозу подскажите габапектина и ад если не поможет
Алана Сергеевна, в анотации большой диапазон
Габапентин 300 мг по 1 т 1 р в день -3 дня , затем 300 мг по 1 т 2 раза в день -3 дня , 300 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц . Отменять препарат также постепенно в течение недели.
Венлафаксин 75 мг купите в таблетках . Принимать сначала по 1/2 табл утром в течение недели , затем по 1/2 табл 2 раза в день .
Препарат лучше принимать в одно и то же время: например, в 9 ч утра и в 21ч (перерыв между приёмами 12 часов).
Принимать не менее 3, 6 месяцев , чтобы достигнуть стойкого терапевтического эффекта .
Отменять в течение 2-х недель , постепенно по 1/4 табл