Консультация педиатра /

У ребенка 15 лет все тело в сыпи — вопрос №1579751

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочки 15 лет все тело покрылось сыпь, на ладошках, во рту на небе, на деснах, первый день просто сыпь, а на второй уже слилась пятнами, наши врачи говорят вирус герпеса, лечение ацикловир 400мг 2 раза в сутки, цетрин, мираместин, правильное лечение?, сколько может быть такая сыпь? Не опасно ли?

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте! А горло можете сфотографировать?
А выступает сыпь над поверхностью кожи?
Зуд есть?
Аллергия есть на что то?
Как самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, мы до этой сыпи пили омез и необутин, вначале подумали что аллергия на лекарства, но потом во рту врач посмотрела и сказала на вирус похоже, горло красное и пятнами
Клиент
Инна Сергеевна, сыпь и на ладошках
Педиатр
Сфотографируйте, и горло, и ладони, пожалуйста
Клиент
Инна Сергеевна, фото выслала
Педиатр
Выступает сыпь над поверхностью кожи? Во рту есть язвочки или только сыпь?
Клиент
Инна Сергеевна, да выступает, во рту прыщики
Педиатр
Может конечно и вирусная сыпь(энтеровирусная) .
Но лучше показать инфекционисту и сдать оак.
Клиент
Инна Сергеевна, у нас в городе нет инфекциониста, а скажите пожалуйста лечение правильно назначили? Достаточно ли дозы ацикловира?
Педиатр
При энтеровирусной он совсем не нужен.
Не герпес вызывает эту инфекции.
А сто вызывается герпесом , то не так совершенно выглядит.
Поэтому он вам не нужен.
А гематолог есть?
Клиент
Инна Сергеевна, гематолога тоже нет
Педиатр
Сдайте тогда хотя бы оак.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, температура накануне высыпания была? Горло не красное?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич,
Клиент
Михаил Николаевич, температуры не было , только к вечеру 37.2
Клиент
Михаил Николаевич, горло болит но не сильно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужно орошение сыпи и слизистых антисептиком Мирамистин в спрее
Клиент
Михаил Николаевич, это мы делаем, просто никто не может разобраться, что это за сыпь, ребёнок в панике
Клиент
Михаил Николаевич, может ли быть аллергия?или не похоже
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, сыпь вирусная, пройдет
Стоматолог
Здравствуйте
При вирусе герпеса первичный элемент-это пузырек,очень болезненный,через пару дней вкрывается и образуется такая же болезненная эрозия,после чего образуеются корочки
Ничего подобного на фото я не вижу,соответственно прием ацикловира не показан
Лучше проконсультироваться с инфекционистом,сдать анализы
Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, температуры нет
Стоматолог
Герпангина и герпес начинаются остро с большой температуры и болезненности образований
Возможно,это аллергическая реакция
Сдайте хотя бы аок,биохимию крови,чтобы посмотреть есть ли инфекция или природа аллергическая
Клиент
Виктория Алексеевна, хорошо спасибо