От прививки воспаленная рука

Почти год назад сделали экстренную вакцинацю от столбняка в руку, после аварии. Сначала она была красная, горячая, сильно болела, была очень опухшая. Врачи сказали делать компрессы с димексидом , тогда стало немного легче. Я какое-тл время не обращала на руку внимания, хотя место прокола было всё равно красным. Где-то неделю назад заметила, что место прокола синее и виднеется бугорок. Сама рука внутри плотная, будто там есть что-то лишнее. Я немного поддавила место прокола и оттуда потекла жидкость, похожая на масло. И её было не мало. После этого руку обработала и больше не трогала её. После вытекания жидкости стало немного проще, но когда руку трогаешь, то кажется, что этой жидкости там ещё не мало. К врачу записалась, но до приёма ещё неделя. Хочу узнать что это может быть. Инфильтрат до сих пор не рассосался или что это?

26 лет

Алина, здравствуйте!
Возможно, что инфильтрат, который был отграничен или что-то другое. Без осмотра сказать трудно.
Сейчас обрабатывайте руку растворами антисептиков (Хлоргексидин, Бетадин), ничего не выдавливайте, дожидайтесь приёма.
Здоровья Вам ?