Консультация хирурга /

От прививки воспаленная рука — вопрос №1579772

Почти год назад сделали экстренную вакцинацю от столбняка в руку, после аварии.
Сначала она была красная, горячая, сильно болела, была очень опухшая. Врачи сказали делать компрессы с димексидом , тогда стало немного легче. Я какое-тл время не обращала на руку внимания, хотя место прокола было всё равно красным.
Где-то неделю назад заметила, что место прокола синее и виднеется бугорок. Сама рука внутри плотная, будто там есть что-то лишнее.
Я немного поддавила место прокола и оттуда потекла жидкость, похожая на масло. И её было не мало. После этого руку обработала и больше не трогала её.
После вытекания жидкости стало немного проще, но когда руку трогаешь, то кажется, что этой жидкости там ещё не мало.
К врачу записалась, но до приёма ещё неделя.
Хочу узнать что это может быть. Инфильтрат до сих пор не рассосался или что это?

Возраст: 26

Хирург
Алина, здравствуйте!
Возможно, что инфильтрат, который был отграничен или что-то другое. Без осмотра сказать трудно.
Сейчас обрабатывайте руку растворами антисептиков (Хлоргексидин, Бетадин), ничего не выдавливайте, дожидайтесь приёма.
Здоровья Вам ?