Что делать, если воспалилась шишка после укола?
Мне 2 месяца назад поставили обезбаливающий укол. Сначала было уплотнение потом образовалась шишка, но она меня не беспокоила. А теперь уже третий день у меня сильные боли в области ягодицы где шишка и боли отдают в ногу и онемевают пальцы. Мне больно ходить, сидеть, а спать вообще не могу.
Добрый день. Здесь возможно 2 варианта, либо это абсцедирования постинъекционного инфильтрата, и тогда вам надо срочно обратиться к хирургу. Сделать УЗИ "шишки". Либо это наслоение сопутствующей патологии - ишиаса(воспаление и невралгии седалищного нерва) откуда могут быть неврологические симптоматика. Тогда вам нужен невролог.
Принятый ответ
До приёма врача можете начать приём нимесулида по 100 мг 2 р в день. Это уменьшит боль и воспаление.
Игорь Владимирович, спасибо Вам большое за ответ!!!