Хеликобактерия
Добрый день, 25.07.2023 года lgG на Хелли было 1,39. Ничего в этой части не понимала. Далее 29.08.2023 lgG стала 3.79, мне назначили лечение, прошла курс антибиотиков 10 дней (амосициклин 500, Клацид 500) + де-нол. Через 4 дня после окончания лечения, я сдала анализ, 21.09.2023 - lgG стал 4,46. Получается, что он увеличился. Вопрос : лечение не помогло ? Что делать теперь в этой ситуации? Или я слишком рано сдала повторный тест ? Планируем беременность , поэтому хотела всё долечить до ее наступления.
Здравствуйте! Контроль терапии хеликобактерной инфекции - через 1 месяц после окончания терапии - анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест.
Марина Юрьевна, добрый день, большое спасибо!
на здоровье!