СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Помогите понять результаты обследования щитовидной железы

Сделала УЗИ щитовидной железы, признаки вероятно узловых образований в обеих долях, до 1.6 см. Сдала анализы ТТГ, т4, т3 и кальцитонин. Из жалоб расстройство кишечника, тревожность. Из анализов повышен только т4, остальное в пределах нормы. Стоит ли паниковать?

Недавно поставили хронический пиелонефрит
38 лет
25 Сентября 2023·Просмотров: 164·Надежда

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Паниковать в любом случае не стоит. 1. По поводу УЗИ , здесь необходимо более подробное описание ультразвуковой картины. Обычно узлы больше 1 см пунктируются , но тут нужно смотреть описание. То что сдавали кальцитонин и он в норме уже хорошо.
2. По поводу Т4 , нужно уточнить сдавали общий Т4 или же свободный Т4. Мы интерпретируем свободный. В комплексе с нормальным ТТГ волноваться не стоит.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.