Консультация гинеколога /

Помогите найти альтернативу — вопрос №1580356

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализы и назначение. Возможно ли найти альтернативные препараты, значительно ниже стоимостью выписанных? Правильное ли рекомендованное лечение? И можно ли уже пробовать забеременеть?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Жанна, прикрепите, пожалуйста результаты
Клиент
Анастасия Олеговна, готово

Акушер, Гинеколог
Из всего назначенного лечения ничего не нужно, так лечения доказанного впч нет. Организм справляется самостоятельно при хорошем ммунитете, поэтому лучше потратить эти деньги на фрукты, овощи и витамины
Вам делали онкоцитологию и кольпоскопию? Если да .можете прикрепить?
Клиент
Анастасия Олеговна, прикрепила онкоцитологию.
Акушер, Гинеколог
Увидела. Кольпоскопию делали вам?
Клиент
Анастасия Олеговна, нет, не делали. Сказали могу платно пройти, если хочу.
Акушер, Гинеколог
У Вас по онкоцитологии атипия неясного генеза, она как правило развивается на фоне воспаления. Вам достаточно пролечить его можно использовать любой комбинированный препарат - Полижинакс, Тержина и тд. Затем, через дней 7 пересдать онкоцитологию и сделать кольпоскопию ,возмлжно потребуется биопсия. По результатам всех исследований Вам поставят точный диагноз, или это норма, или дисплазия 1,2 или 3 степени.Если это норма или дисплазия 1 степени, то спокойно можно планировать беременность. При 2-3 стадии необходимо доп лечение - конизация шейки матки, потом только планирование беременности
Клиент
Анастасия Олеговна, получается сейчас, я просто потрачу время, если будут 3 месяца лечиться выписанными свечами?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно. вам только нужно 7 дней проставлять свечи вагинально Тержинан или Полижинакс, затем повторить онкоцитологию и обязательно кольпоскопию сделать
Клиент
Анастасия Олеговна, а супругу?
Акушер, Гинеколог
Супругу ничего не нужно, мы же не ИППП лечим, но на время лечения половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Все прописанные препараты не имеют доказанной эффективности.
ВПЧ мы не лечим. Специфического лечения нет.
В течении года организм с большой вероятностью самостоятельно элиминирует его из организма.
Что вы лечит?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, препаратов для лечения ВПЧ пока не придумали. Те препараты, что рекомендованы, оказывают сомнительный эффект. У организма есть два года, чтобы справиться с вирусом и удалить его из организма. Мазок на онкоцитологию давно сдавали последний раз? Можете прикрепить?
Клиент
Елена Александровна, прикрепила онкоцитологию.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мазок Фемофлор скрин не делали? Кольпоскопию?
Клиент
Елена Александровна, нет, ничего не делала.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае лучше сейчас сдать мазок Фемофлор скрин, потому что очень часто те изменения, что обнаружены в мазке, развиваются на фоне воспаления. Необходимо сдать этот мазок, пройти противовоспалительное лечение, сделать кольпоскопию и потом пересдать жидкостную онкоцитологию. Смысла сейчас в таком лечении, что рекомендовано, нет, это выброс денег
Акушер, Гинеколог
Увидела ваш анализ.
Вам вообще ничего не нужно из этого списка.
Если цитология из шейки норма, эктопии нет, можно беременеть.
Если есть эктопия сделать расширенную кольпоскопию. Больше ничего не нужно.

Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру, йод 200мкг в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все препараты вам не нужны, можете не приобретать , . Впч не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определённый промежуток времени, раз в год сдавайте цитологию в динамике, если там всё хорошо и атипии нет, то переживать не нужно. Можете спокойно планировать беременность и не откладывая , впч не влияет на зачатие и течение беременности