Консультация уролога /

Подтекание мочи, частое мочеиспускание — вопрос №1580423

Мучаюсь много лет подтеканием мочи до/ после туалета, постоянно мокрые прокладки+частое мочеиспускание( ночью до 5-6 и более раз. Д/з: хр. пиелонефрит по УЗИ от 22 года: удвоение ЧТО, хр. воспалительный процесс в почках. Д/з:ургентное неудержание мочи, интерстициальная миома матки, кисты эндоцервикса, внутренний эндометриоз, гиперплазия эндометрия, хр. сальпингоофорит, спаечный процесс(трубная беременность, лапароскопия -разъединение спаечного процесса, лапароскопия-цистэктомия кисты левого яичника), функц. киста правого яичника, опущение матки. Как решить эту проблему?

Возраст: 49

Хронические болезни: хр. пиелонефрит, хр. вазомоторный ренит, дорсопатия грудного и поясничного отдела, хр. гастрит, хр. панкреатит, ожирение(имт=30), миопия, хр. ишемия головного мозга 1ст, ХАИТ, атеросклероз БЦА, ВД, ГБ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нет дообследование
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, кровь, моча, сахар в норме, кт прикрепила по почкам и мочевом пузыре- тоже в норме. Значит только сдать посев мочи и на креатинин или ещё нужно обследование? Какие прокладки или изделия мне можно носить на целый день (работаю сутками и по 13 часов) ?

Клиент
Владимир Александрович, по УЗИ хр. воспаление почек, какими травами, гомеопатией, препаратами его убрать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, пройдите то что осталось. Пока можно Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В периоде менопаузы часто возникают такие жалобы, может быть и недержание мочи, особенно, если были роды через естественные родовые пути. Пока можно попробовать консервативное лечение - если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна. Если эффекта не будет, то показано оперативное лечение TVT-O — уретропексия, используется имплант в виде сетчатой ленты. Но, сначала необходимо обследоваться: сдайте общий анализ мочи, бак. посев мочи, общий анализ крови. Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря, урофлоуметрию. Также посетите гинеколога, учитывая, что помогают препарат овестин, решить вопрос как часто можно Вам проходить такие курсы. Также можно пробовать овипол клио по 1 свече 1 раз в день в течение 15 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепила -кт по почкам и мочевому пузырю,ОАК и ОАМ в норме. Буду сдавать остальные. Какие мне носить прокладки или изделия, я работаю сутки или по 12 часов, чтобы быть в сухом состоянии?
Клиент
Галина Александровна, по УЗИ хр. воспалительный процесс, какими препаратами или травами( гомеопатией) его убрать?
Уролог, Андролог
По УЗИ только косвенные признаки, ничего не требуется.
Прокладки, нижнее бельё Depend.