Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1580538

Здравствуйте! 14 сентября началась менструация, длилась 6 дней. После окончания еще 4 дня шла мазня, не больше, под вечер, больше ничего не беспокоило. Вчера ездила к врачу на прием, взяли мазок, сделали узи, узи в норме, в июле сдавала цитологию все хорошо. Сегодня выделений уже нет. Пришелец результат мазков. Подскажите, как он и если необходимо как лечить?
Спасибо.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат анализа
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, по мазку все отлично. Лейкоциты не высокие, флора нормальная смешанная, патогенной флоры нет, все хорошо
Клиент
Лидия Владимировна, скажите врач на УЗИ сказала, что Вены расширенны, что это значит и из-за чего это может быть?
Еще вопрос в левом яичнике 2 фолликула это нома? Планирую беременность.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Два фолликула это маловато. Может говорить о снижении резерва. Вы АМГ сдавали? С расширенными венами ничего делать не надо, это пока просто наблюдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина, по анализу все хорошо! У Вас есть жалобы на зуд, дискомфорт во влагалище, неприятный запах?
Клиент
Анастасия Олеговна, нет. Испугалась именно, что мазня 4 дня…
Акушер, Гинеколог
Такое может быть в норме, не переживайте) просто матка не полностью опорожнилась сразу
Клиент
Анастасия Олеговна, скажите, что значит эпителий большое количество?
Акушер, Гинеколог
Влагалище покрыто эпителием, при взятии мазка его так же "цепляют", поэтому он и появляется в анализе)
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо большое за ответ!?
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь, обращайтесь)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, воспаления Нет, никакое лечение не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое.
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок в норме.
Палочки и условные патогены. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Не является причиной мазни.
Если мазня регулярная, следует сделать УЗИ омт для исключения патологии эндометрия, эндометриоза
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет мазня не регулярная. Только после месячных и первый раз!
Акушер, Гинеколог
В таком случае на данный момент дообследования не нужны.
Возможно с прошлого цикла осталась функциональная киста на яичнике, от этого в новом цикле была мазня.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я делала УЗИ нет кисты…Или по УЗИ ее не обнаружить?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ увидели бы. Фолликулярную либо кисту жёлтого тела.