Гипотриоз, Аутоимунный тереодит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю Л-тироксин 75 мг, железо низкое, хочу начать принимать фереттаб. Скажите пожалуйста как их можно вместе принимать. Ещё пью витамин д 3 , йодомарин и фолиевой кислоты. Планируется Эко. И возможно добавить Омегу 3 и как совмещать? Спасибо.
Здравствуйте
Все можно совмещать
Утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения тироксин
Через 2 часа после приёма тироксина- ферретаб
И утром после еды вит д и омега
ТТГ какой?
Дарья Валерьевна, 5.4 ТТГ
Тироксин увеличить до 100 мкг, норма ТТГ для эко до 2,5
Контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Добрый день
Эутирокс натощак за 30 мин до завтрака и отдельно от всех.
Ферретаб на ночь
Все остальное:Вит Д,йод,фолиевая,омега пейте в завтрак
Здравствуйте, ферретаб вечером, Вит д днем, тироксин обязательно утром натощак ща 30 мин до еды, омегу утром после завтрака, йод тоже после завтрака, фолиевая тоже после завтрака.
Ульяна Леонидовна, а фолиевая есть в фереттабе всё равно пить ещё?
Нет, хватит то, что есть в комплексе
Здравствуйте!
Принимайте Л-тироксин за 30-40 мин до завтрака. Йодомарин 200 мкг и фолиевая кислота 400 мкг после завтрака. Омегу 3 1000 мг и витамин Д 2000МЕ в обед, ферретаб после ужина.
Светлана Михайловна, фолиевую всё равно принимать? В ферретабе она же есть?
Да, принимайте Л-тироксин за 30-40 мин до завтрака. Йодомарин 200 мкг после завтрака. Омегу 3 1000 мг и витамин Д 2000МЕ в обед, ферретаб (железо вместе с фолиевой кислотой) после ужина.
Здравствуйте. Важно понимать, что Омега 3 и витамин Д3 - это жиры. Для их усвоения нужен хороший выброс желчи. А это будет тогда, когда у вас будет хороший аппетит (а лучше голод) и в еде будут присутствовать другие жиры (сливочное масло и др).
Принятый ответ
Здравствуйте. Как проснулись сразу принять тироксин, минимум через 30 минут завтрак, после завтрака, чтобы после тироксина прошел минимум час витамин д. йодомарин, омега 3 а ферретаб вечером
Если тироксин назначен с ттг 5.4 то продолжайте принимать, если 75 принимаете давно а ттг сдали недавно то дозу прибавить до 100 мкг