Приём гармонов

Врач сказал что надо принимать фликсотид из-за некой скрытой угрозы приступа по анализу ФВД, получается так что нужно принимать этот препарат целый год, есть ли угроза получить зависимость? Доза припарата 250

Здравствуйте. При астме приём гормонов постоянный или длительный до ремиссии. Причину нашли ( аллергия, микроб)?