Консультация акушера /

Кровь в стуле у грудничка — вопрос №1580872

Добрый день. Предупреждая вопросы о походе к врачу - мы записаны к платному хорошему педиатру на 28 сентября , ранее, к сожалению, к нему попасть невозможно, а обращаться в гос поликлинику не вижу смысла, тк считаю абсолютно некомпетентными врачей, которые еще 25 лет назад были педиатрами у меня самой, и сейчас при обращении к ним сами говорят «лучше сходите в платную клинику»
Ситуация заключается в следующем. Ребенку 25 дней. Полностью на ИВ. Был на смеси нестожен, от него были постоянные запоры, ребенок вообще не спал, к животику невозможно было прикоснуться - сразу начинались истерики. По 2-3 дня не было стула. Какал только с клизмой или газоотводной трубочкой, кал при этом был желтый, с белыми вкраплениями . В пятницу, 22 числа, в ночь на субботу, опять помогали покакать газоотводной трубочкой и на ней осталась небольшая кровяная капелька. В тот момент мы уже по схеме постепенно переводили на смесь нан тройной комфорт. Вчера, в воскресенье, 24 числа, малыш был уже полностью на смеси нан - давали по 120 мл 5 раз за день.
Ребенок стал какать сразу после еды,отлично себя чувствует, не тужится, не плачет, какает легко, весь день спит и ест, выдерживает интервалы по 4-5ч. Но уже с утра воскресенья цвет кала изменился - стал светло -коричневый и без белых комочков, как был на нестожене. Вечером воскресенья после очередного кормления в подгузнике обнаружила небольшие кровяные сгустки. Кровь свежая, красная. Их немного, но они отчетливо выделяются. Сейчас , уже утро понедельника- только что покормили малыша, пока носили столбиком - опять покакал и опять кровяные прожилки.
Фото прикладываю. Подскажите, пожалуйста, на что можно думать? Есть ли необходимость вызывать скорую? Это от механического повреждения трубочкой, но выходит с опозданием, или это что-то внутреннее?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Переадресуйте вопрос педиатрам.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вопрос конечно педиатрам. Но, как мама, могу сказать , что лучше вызвать скорую, вы могли повредить трубочкой что то, поэтому срочно вызовите скорую и пройдите узи, эти выделения многократные