Кашель и насморк
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев появились сопли и кашель, сопли сильно не беспокоят , когда хлюпает сразу отсасываю, кашель не сухой , еще стал чихать , температуры нет , ребенок активный , ведет себя как обычно, что можно капать в нос и давать от кашля ?
Здравствуйте! Вы правильно делаете, продолжайте промывать нос солевым раствором, при необходимости использовать аспиратор. Кашель в этом возрасте чаще всего от стекания слизи по задней стенке носоглотки, поэтому лечим нос. Сиропы от кашля не рекомендуются детям до 5 лет из-за неэффективного откашливания. Желательно дома поддерживать влажность воздуха 40-60 и температуру не выше 22.
Зоя Владимировна, спасибо большое ☺️
Выздоравливайте!