Кардия смыкается не плотно
Здравствуйте, можно проконсультироваться по поводу фгдс, Пищевода равномерно перестальтирует, слизистая его постоянная, кардия смыкается не плотно, подвижная. Желудок средних размеров, содержит умеренное количество пенистой слизи, слизистая его преимущественно истончена, очагово геперемирована, отечна, особенно в астральный отделе. Привратник, округление зияет. Просветзалуковичных отделочные изменён, содержит небольшое количество обычной желчи, складки циркулярные, средней величины, слизистая умеренно отечна,с белесоватым налётом типа манной крупы, пятнами гиперемии.
Здравствуйте! Недостаточность кардии- это недостаточность закрывающего клапана между желудком и пищеводом, что может сопровождаться забросом содержимого желудка в пищевод с последующим раздражением слизистой пищевода. Чаще всего возникает как побочный эффект при приеме постоянном некоторых лекарственных препаратов тяжелой физической нагрузке, неправильном питании. также может зависеть от конституции и наследственных факторов. Возможно применять Омез ДСР возможно 2 раза в год для профилактики 1 месяц осень-весна. Также необходимо придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку...Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.
Марина Юрьевна, спасибо за ответ, узи я сделала, патологии не выявлено, меня беспокоит тошнота после еда, неприятный привкус во рту жжение языка, белый налёт на языке и кащецеобразный стул на протяжении длительного времени, все анализы в норме.
Здравствуйте! Здесь играет роль обострение гастрита. Также в части дообследования рекомендую выполнить копрограмму анализ кала метолом обогащения Парасеп, анализ кала на условнопатолгенную флору кишечника.
Марина Юрьевна, анализ на капрлогию я сдавала, там много йодофильной флоры, бак посев ещё не готов. Что значит йдофильная флора?
Йодофильная флора тем боле в большом количестве появляется при нарушении микрофлоры кишечника. т.е. дисбактериозе. Необходимо дождаться результатов анализа на бакпосев с последующим назначением терапии.