Возможность заражения бешенством

Ходил удалять зуб, заходя в клинику надел бахилы, коснулся края подошвы пальцами и частью ладони. После удаления зуба я воспользовался платком, который до этого уже трогал рукой после того как коснулся подошвы ботинок. Скажите, есть ли риск заражения бешенством, очень переживаю, вдруг я наступил на слюну животного и занёс на открытую рану после удаления зуба, протерев губы платком? Платком воспользовался спустя час после контакта с подошвой, до, этого мял его в руке. Собак и кошек рядом не было.

15 лет

Александр, здравствуйте! Нет, так невозможно заразиться бешенством. Нужен непосредственно укус или ослюнение больным животным.