Сделали УЗИ грудничку узнать результаты

Добрый день, хотела бы узнать всё ли хорошо по результатам УЗИ сердца и остальных органов. Нам 1 месяц, прошли месячную комиссию. Естественно результаты никто не расшифровывает. Просто говорят, что всё хорошо. И ещё вопрос доча часто икает, на сколько это нормально ?

Да
40 лет

Здравствуйте, по эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
давление в легочной артерии не повышено
сократительная функция сердца не нарушена
минимальный размер овольного окна
гемодинамических нарушений нет.
Вариант физиологической нормы
По узи брюшной полости и почек без патологических изменений.

Хайшат Нарзановна, добрый день. Спасибо. Я так понимаю, что можно не пережимать и по результатам всё хорошо? Нужно ли УЗИ сердца в год, так как окно не закрыто?

Принятый ответ

Овальное окно закрывается к 12 месяцам.
Эхокг в динамике через 12 месяцев.
Патологических изменений нет, не переживайте.

Хайшат Нарзановна, спасибо

Здравствуйте.
По узи нет данных за патологические изменения внутренних органов. По эхокардиографии есть функционирующее открытое овальное окно, гемодинамически незначимое, к 1 году должно закрыться самостоятельно. Выполните контрольное исследование через 6 месяцев для сравнения в динамике.

Здравствуйте, Инна, икает ребёнок от перевозбуждения диафрагмы, рекомендую дать тёплой водички или чай по возрасту, согреть. ООО закрывается обычно к году, рекомендую динамическое наблюдение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследований действительно у малыша все в норме, нет отклонений. Овальное окно у многих малышей еще открыто, это не патология, в год проводится контрольное обследование.

Икота это нормальное явление, не означает, что у малыша что-то не так или ему холодно.

Принятый ответ

Здравствуйте,по узи всё хорошо,открытое овальное это не патология,как правило к году оно закроется,в год контроль УЗИ сердца,икота это скопление воздуха,носите чаще ребенка столбиком,и в редких случаях когда замёрз тоже икота возникает.

У вас всё хорошо, что врач вам и сообщил. Как вам надо еще расшифровать?
По УЗИ сердца открытое овальное окно - контроль в 1 год (закрывается самостоятельно).