Консультация гинеколога /

Результаты УЗИ на стимуляции — вопрос №1581303

Нахожусь на стимуляции при мфя. Фото результатов узи прикрепляю, нужна консультация специалиста и возможные рекомендации. Прием прогинова закончила сегодня. На сегодняшний день принимаю дюфастон 30 мг/сутки. Этого достаточно?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Стимуляция впервые?
Клиент
Екатерина, да

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастона вполне достаточно
Есть признаки свершившейся овуляции, беременность возможна
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, этого достаточно, похоже в левом яичнике уже произошла овуляция, и зреет еще и в правом, продолжайте прием дюфастона, будет достаточно 10 мг 2 раза в день, и фолиевая кислота 400 мкг плюс йод 200мкг.
Об овуляции говорит структура образования в яичнике и свободная жидкость в малом тазу.
Регулярно живите половой жизнью, вероятность беременности высокая.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая что от 22 сентября многокамерная киста не было зафиксировано, на 25 сентября в левом яичнике есть многокамерное образование это говорит о свершившейся овуляции скорее всего это многокамерное образование - это жёлтое тело. На это указывает жидкость в заднем своде. На данный момент Дюфастона вполне достаточно. Если в ближайшии дни у вас был регулярный половой акт, Вероятность беременности большая, при условии проходимости труб.
Клиент
Екатерина Сергеевна, многокамерная киста в правом, она под вопросом
Акушер, Гинеколог
В правом, просто написано под описанием левого.
Есть фолликул 23мм.если многокамерная киста не является жёлтым телом, то фолликул совулирует со дня на день.
Но жидкость в заднем своде больше говорит о том, что овуляция была
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ хороший эндометрий, 8мм достаточно для имплантации плодного яйца. Судя по всему, в левом яичнике уже произошла овуляция, описание похоже на жёлтое тело, плюс есть жидкость, характерная для овуляции. Ещё в правом яичнике есть хороший большой фолликул. Сейчас из препаратов необходимо принимать Дюфастон до дня ожидаемой менструации, при задержке-слелать тест. Плюс не забывайте про приём витаминов Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какая схема стимуляции у Вас ?
Клиент
Илона Альбертовна, 5-9 д.ц. - летрозол 2,5/ 2 р. сутки, прогинова с 11 д.ц по 1 т. и с 14 дня дюфастон 30 мг/сутки
Акушер, Гинеколог
А Вам не делали фото этого образования? Которое описывают, как многокамернорное образование
Клиент
Илона Альбертовна, делали сейчас прикреплю
Акушер, Гинеколог
По фото у Вас не лопнул фолликул, к сожалению, это персистенция фолликула. Вам в следующем цикле надо прогинову принимать с 5 по 15 день МЦ, с 16 по 25 день - дуфастон. Летрозол принимать под контролем УЗИ и колоть ХГЧ для того, чтобы фолликул разорвался
Клиент
Илона Альбертовна, а в левом ? что вы можете сказать ? ведь сейчас только 14 д.ц.
Акушер, Гинеколог
Это в левом. И в правом тоже фолликул большой. Вот его можно попробовать активизировать - ввести 10 тыс ЕД хорионического гонадотропина