Воспаленное горло
Ребенку 14 лет сильно болело горло к врачу не попали. Температура 38.2. Начали полоскать фурацилином. брызгали горло граммидином и антибиотики 5 дней флемаксин. 5 дней пролечили Температура 37.0, горло по прежнему болит. Ребенок пошел к врачу. Назначили тоже самое. Вопрос на какой антибиотик теперь заменить , если мы уже пропили флемоксин 5 дней.
нет
14 лет
Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализ крови, чтобы понимать этиологию процесса. Если кровь вирусная то антибиотик вам не нужен, да и не поможет так как точек приложения для его работы нет.