Что вас беспокоит?
Консультация генетика
Добрый день ,сегодня проходила второй скрининг -по УЗИ все отлично ,но направили к генетику на основании первого скрининга (так получилось что первый скрининг проходила платно в отпуске в другом городе ) Подскажите ,что могут сказать на консультации у генетика ?и вообще высокие ли риски по крови ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, по первому скринингу риски хромосомных аномалий низкие
Но если консультация генетика по ОМС, то можно сходить и узнать что именно смутило врачей в результатах
Здравствуйте.
Обращаем внимание не на базовый риск, а на индивидуальный
Второй рассчитывается на основании УЗИ, Биохимии, анамнеза, возраста.
Рарр и хгч норма.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий по результату скрининга
Добрый день. Показатели б/х скрининга и УЗ в норме. Может есть внутренний приказ, по которому они обязаны Вас направить на консультацию к генетику если Вы не проходили скрининг в гос учреждении.
Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию все риски низкие, ребёнок растёт здоровым
Добрый день ! По результатам узи и биохимического скрининга у вас все замечательно: малыш соответствует сроку , риски хромосомных аномалий низкие , водичка в норме , шейка длинная.
Не могу ответить на вопрос , почему вас направляют к генетику. Возможно, потому что первый скрининг проходили не в гос учреждении.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам узи и бх скрининга у вас все хорошо , хромосомные риски низкие . Скорей всего , на консультацию к генетику вас отправляют из / за возрастной группы . Ранее в гос учреждениях всех женщин старше 35 лет вне зависимости от результатов скрининга отправляли ни консультацию к генетику , был такой приказ МЗ РФ , к сожалению , не помню его номер , но насколько я знаю , его отменили . Возможно , что есть внутреннее распоряжение по вашей консультации по поводу таких направлений к генетику .Переживать вам не о чем , у вас все хорошо , на консультацию можете съездить , если направляют .
Инна Анатольевна, да ,про возраст понимаю ,а могут ли при таких рисках направить на инвазивный метод пренатальной диагностики ?
Генетики стандартно пишут об этом , но направляют только по показаниям , у вас таких показаний нет .
Здравствуйте.
По результатам комбинированной скрининга риски хромосомных аномалий плода низкие, мы обращаем внимание только на индивидуальный риск.
В вашем случае консультация генетика не показана, если вы анамнезе у вас не было беременности, в которых у детей были выявлены хромосомные или генетические аномалии
Похожие вопросы по теме
- 3 Августа 202215 ответов
- 24 Марта 202512 ответов