Покраснение полового члена ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку полтора года. Сегодня при мытье ребёнка обнаружила покраснение крайней плоти , трещинки. Ребёнок почти постоянно в подгузнике, но меняю часто . Подскажите, что это ,насколько опасно ? Чем помочь ребёнку? Сейчас обработала Мирамистином.

Нет
1 год

Принятый ответ

? Добрый день

? Продолжить применение Мирамистина

? И обязательно показаться на очный приём к детскому хирургу или педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно выполнить сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день по 10 мин

Соблюдение привычной гигиены, минимизировать пребывание малыша в памперсе ближайшее время

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Никакой опасности, обычное дело.
При том, на фото я не вижу воспаления.
Ванночка с ромашкой или марганцем по 2 раза в день, на полчаса идеальное решение.

Керим Хакимович, спасибо большое. Хотелось бы узнать Ваше мнение, нужно ли при мытье ребёнка немного отодвигать крайнюю плоть и промывать там ,или этого делать нельзя? Были ещё до года у 2 врачей, их мнения кардинально разные. Я не отодвигала ,может, поэтому и появились эти трещинки у малыша