Нарушение процессов реполяризации
Здравствуйте.Собираюсь на ринопластику и сказали сделать ЭКГ Результат испугал В заключении написано «нарушение процессов реполяризации по нижней стенке ЛЖ Ритм синусовый ЧСС 69 в минуту ЭОС в нормальном положении P-0.10 сек,PQ-0,14 сек,QT-0,38 сек Серьезное ли это нарушение,может вы знаете,есть ли вероятность,что меня не возьмут на операцию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Противопоказаний к оперативному вмешательсту нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо вам огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас нормальная, хорошая ЭКГ! Нарушение процесса реполяризации не имеет ни какого клинического значения. Так у Вас протекает сложный электробиохимический процесс в мышце сердца, это Ваша особенность.. Эти нарушения ни как не проявляются, ни на что не влияют и в лечении естественно не нуждаются! Ни каких противопоказаний к оперативному лечению по ЭКГ нет!
Василий, благодарю!!