Можно ли поставить один имплант?

Добрый день! Дело в том ,что сегодня вылетела коронка ,которая простояла 18 лет!Она четвертая сверху. пятый зуб(вернее корень) сверху удалили буквально 2 месяца .Коронака выпала вместе со старым зубом,на который ставили.Вот теперь думаю,что делать.Зуб на видном месте,не могу улыбнуться.У меня на этой стороне нет 2 зубов жевательных внизу. Ходила на консультацию в нашу местную клинику,сказали ставить только 4 импланта,так как один может не простоять.А коронки.чтобы был мост,тоже не хотят.сказали,зуб дальний шестерка давно лечился и каналы,возможно нужно перелечивать(но точно не известно).Он вылеченный,не беспокоит.Я хочу узнать у Вас. Можно ли поставить одиночный имплант(четверка),если нет рядом стоящей пятерки и внизу нет 2 бабок?

Принятый ответ

Здравствуйте! Обратитесь в другую клинику. Соберите несколько мнений по своему вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте если речь об импланте то такое возможно
Прикрепите снимок или ортопантограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, поставить то можно все. Но нужно же ,чтобы еще и прослужил ,это же недешевое удовольствие

Это понятно, но нужно видеть хотя бы снимки, есть у вас?

Принятый ответ

Без снимков очень трудно конкретно говорить про ситуацию в полости рта. Один имплантат можно запросто ставить , вне зависимости от того есть ли рядом зубы или нет. Другое дело ,что связывать имплантат со своими зубами мостовидными конструкциями крайне не желательно. А на одиночный имплантат Вы сможете сделать только одиночную коронку. Решит ли одна корона Вашу проблему))

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Андрей, на данный момент да, решит, потому как именно верхняя четверка у меня на виду.Пока что для меня дороговато ставить сразу 4 импланта

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Андрей, на время,пока будет имплант прижваться,ставится ли какой то временный протез на зуб?Не ходить же так)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Андрей, снимок смогу завтра сделать

Светлана, снимок тут не особо важен. Принципиально вопрос Ваш логичен и понятен. Условия постановки имплантата, надо ли подсаживать кость итд ,все равно решает тот специалист ,который будет с Вам работать. Если позволяют условия , можно сразу после имплантации делать временную коронку. Или микро протезик съёмный чтоб закрыть дефект на время пока можно будет выполнить протезирование на имплантате. Попробуйте через друзей и знакомых поискать доктора с хорошими рекомендациями ,которму можно доверять и проконсультируйтесь очно. На наших виртуальных консультациях ,не видя пациента , в лучьше случае только по фото и рентгену давать конкретные рекомендации не очень корректно. Мы на подобных форумах можем дать скорее направление в какую сторону лучьше двигаться)

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можно

Принятый ответ

Здравствуйте, согласна с коллегой стоматологом.Имплант один поставить можно.Необходимо сделать К.Т. , где определить можно место для импланта, а также состояние костной ткани. А потом как решитесь можно поставить следующие. В любом случае надо смотреть очно .

Имплант на 4-ку можно,но не надолго,на год например.Так как нет 5-ки рядом и зубов антагонистов снизу,то велика вероятность со временем дистрофии костной ткани и имплант просто вывалится,так как костной ткани со стороны пятерки не останется.4 импланта дорого конечно,но это надёжнее и на долго,если специалист хороший поставит.Можно по одному импланту в год ставить,что бы не накладно.Либо тогда без имплатнов совсем,делать мосты обычные,шестерку верхнюю перелечить,если там есть воспаление на корнях какое то и мост с опорной на 3 и 6 зуб.