Востоновление

Здравствуйте. 01.11.24 делала конизацию и выскабливание матки и церв.канала. Прошло 5 недель. Первые пару недель выделений не было. Потом то мажущие, то почти черные или как менструация. Пару дней чисто, потом опять. Гистология хорошая, больше ничего не беспокоит. Что это может быть? Пью эстеретта, на них год нет месячных. Сейчас планирую бросить. Каким методом контрацепции лучше пользоваться. Мне 42 года.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма Кок такое может быть, тем более после операции, Если вы больше не хотите принимать препарат, то допейте упаковку до конца и новую Не начинайте. В плане контрацепции можно рассмотреть установку спирали

Екатерина Александровна, сколько по времени могут быть эти выделения после такой операции?

На фоне приёма Кок они могут быть несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется провести осмотр шейки матки в зеркалах и выполнить УЗИ ОМТ, чтобы определить источник кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим очный осмотр в зеркалах и сделать узи омт для выяснения источника таких выделений.

Если рассматриваете перейти на не гормональные методы контрацепции, можно рассмотреть установку спирали, прием спермицидов или презервативы.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут Лучше очный прием

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам показан осмотр на кресле и узи малого таза, Чтобы определиться откуда идут выделения из шейки или полости матки. Гормональные контрацептивы просто допиваете пачку до конца и бросаете, Ничего страшного не произойдёт?. Из контрацепции в вашем случае лучше всего спираль, если она вам подойдёт то пять лет об этом вопросе вы задумываться больше не будете.