Отклонениях в анализах и выделения

Здравствуйте!помогите пожалуйста с лечением Сдавала анализы 03.08.2023- была уреплазма и гарденелла (скрины прилагаю),лечение назначали от гарделенеллы,уреплазму не трогали ,лечилась три раза (1 раз лесеноие- свечи нео петонтран и метронилазол таблетки ;2-свечи лактожиналь ;3- люсаль свечи ,гель метрогил и бальзам караваева снаружи от трещин)и потом уже решила сдать снова мазок потому что показалось,что не проходило и вот результат -25.09.2023(тоже скрин прилагаю)-градинелла ушла,уреплазма нет и я так понимаю она и дает все это А именно на данный момент:выделения густые белые переодически и слизистая раздражена немного(пока трещин вроде нет и не болит ничего так),но есть чувство дискомфорта и всё равно видно,что что-то есть Помогите пожалуйста,какое лечение требуется?

Хронический тонзиллит,всд
24 года

Здравствуйте. Раз есть жалобы, то Используйте Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально свечи метромикон по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

Екатерина Александровна, у меня когда-то тоже она повышалась и я лечилась,скажите,почему так происходит?

Такое бывает например при снижении иммунитета, это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, Она всегда есть во влагалище

Екатерина Александровна, я поняла,спасибо
Подскажите,а должны начать я скоро месячные ,как поступить?прервать лечение свечами и потом продолжить или лучше вообще отложить лечение и начать после месячных?

Таблетки можете принимать сейчас, а свечи после менструации

Екатерина Александровна, ну месячные должны быть через неделю,может больше или меньше,не стоит тогда свечи вообще начинать?или начать все же и после продолжить если что?

Екатерина Александровна, а вагилак сразу после антибиотиков уже на следующий день можно?и независимо от того есть месячные или нет?

Принятый ответ

Если успеете до менструации поставить восемь свечей, то ставьте. Вагилак принимается через рот после завершения курса свечей

Здравствуйте! Уреаплазма условно-патогенный микроорганизм. Если есть жалобы требуется лечение

Рекомендую:
1. Таб. Юнидокс Солютаб по 100мг 2раза в день дней, внутрь.
2. Свечи Метромикон-нео 1 раз в день 7 дней.
3. Во время лечение половой покой, исключить гигиенические прокладки, синтетические бельё.

Добрый день
Уреаплазмоз хорошо лечить так:
Азитромицин по 1 таб в день до еды 6 дней (себе и партнеру),
Полижинакс по 1 свече на ночь тоже 6 дней.