Консультация дерматолога /

Связана ли трещинка на стопе с атомическим дерматитом или дело может быть в другом? — вопрос №2691547

На стопе у малыша 1,8г появилась трещина и сухость вокруг, может ли это быть из-за ад или это никак не связано? Ранее такого никогда не было

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Возможно малыш ходил босиком.
Хотя так же похоже что причина в повышенной сухости кожи.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее ланолин крем под носочек на ночь.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте!
Причина всему сухость кожи и трещинка могла образоваться на этом фоне.
Рекомендуется: мазь Радевит 2р в день в течении 1 месяца.
Также рекомендую проверить дефицитные состояния - ферритин, витамин Д, В9, В12.
Внутрь Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозу откорректировать после сдачи анализа.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Вполне возможно, но соскоб на паразитарный гриб все таки сделать нужно. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, здравствуйте. Рекомендую: Uriage Bariederm Cica-Cream цика-крем с Cu-Zn восстанавливающий 2 раза в день 10 дней. Atoderm Масло для душа.Увлажняющее масло для душа , Atoderm Крем Ультра- после купания. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте !
Да,такое вполне возможно,сейчас рекомендую :
-крем фуцикорт 2 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в д на трещину 7 дней
-эмоленты 2-3 р в день ежедневно
-хь носочки
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, после вирусных инфекций, тесной обуви.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Хлопок носочки.
В питание больше морковки, сливочное масло.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Трещина появилась на фоне сухости. Сейчас пролечить нужно хорошо.
Я бы вам рекомендовала:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Декспантенол крем 2-3 р в день 1 месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже что на фоне сухости кожи . Наружно крем фуцикорт и затем переход на крем Цикапласт в5