После дефекации кровь
Добрый день! В воскресение 5 раз по большому сходил, стул шариками и вода немного мутная, а сегодня утром не хорошо на животе и после первого стула на бумаге кровь, под конец сгустком, ощущений никаких, позже ещё 3 раза ходил, 2 раза что-то белое прозрачное, 3-й раз нормальный стул и цвет, крови нету. Ощущений кроме голода никаких, ел очень мало, панкреатит и гастрит в наличии. Что делать? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Михаил
Акт дефекации болезненный? Со стороны анальной области есть изменения?
Ольга Юрьевна, не болезненный, запор обычно, но сегодня скорее дискомфорт ниже пупка. Изменений вроде нет, хотя не очень получилось проверить.
Принятый ответ
Михаил, по симптомам это явления колита.
Рекомендую Вам начать альфа-нормикс 200мг 2к2р.д 7дн
Тримедат форте 300мг 2р.д 2недели
Стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес
В плане дообследования :копрограмма, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, большое спасибо. Попробую, тримедат гастроэнтеролог назначил, очень понравился.