Постоянный кашель,коклюш?

Здравствуйте, уже 1,5 недели у ребенка кашель влажный и частый,без свистов,температуры нет,ребенок по поведению обычный аппетит хороший,были в поликлинике врач говорит что в легких чисто горло не красное,соплёй нет,выписывая нам все новые и новые сиропы от кашля от которых становится ещё хуже,решила сдать кровь и она не очень хорошая,помогите пожалуйста расшифровать что у него,сегодня ему ничего не даю и кашель стал немного меньше,подозреваю коклюш,сдала на возбудитель и бак посев будут готовы через 2 и 6 дней

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, ребёнку 6 месяцев или 6 лет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте 6 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, ребёнок вакцинирован по возрасту

по анализу бактериальная инфекция показан прием антибиотика, например Флемоксин солютаб на 6-7 дней или Азитромицин на 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Рентген органов грудной клетки не делали?
На коклюш тоже нужно дообследоваться, это Вы верно сделали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, рентген не делали так как врач слушала его и сказала что в легких все чисто

Пневмония может быть «немой», при осмотре не слышно. Обязательно сделать рентген