Прыщики в горле
Повышалась температура до 38,8 в ночь, сбили цефеконом, днем температура сама падала, сама поднималась до 38,2, в ночь упала, больше не поднималась. Прыщики около язычка, горло не красное. Что это может быть?
Здравствуйте, возможно это энтеровирусная инфекция, для неё характерны высыпания во рту, ну нужно конечно смотреть сыпь, прикрепите пожалуйста ссылку на яндекс диск куда загрузите фото
Инна Игоревна, https://disk.yandex.ru/a/Nhm6mPdu8-xPIQ
Это герпангина, заболевание вирусной, требует только симптоматического лечения, можно полоскать горло если уже умеете, ромашкой, орошать горло тантум верде, пища в теплом виде чтобы не раздражать слищистую
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, это заразно?
Инфекция вирусная и да заразно, ребёнок заразен 5-7 дней, весь период острого заболевания
Инна Игоревна, спасибо)
Пожалуйста, будьте здоровы!