Оксалаты в моче у ребенка
Анализ мочи у ребенка 5.5 лет,показал наличие оксалатов, большое количество, эритроциты 0-1,относительная плотность 1.033, слизь небольшое количество. Подскажите пожалуйста, что это означает. Какое лечение
Здравствуйте. Еще относительная плотность мочи могла бы быть поменьше, надо с питьевым режимом разбираться. Сколько ребенок именно воды пьет в день. Оксалаты- соли такие. Смотрим и изучаем диету при оксалурии, так и называется. И видим, может какие- то продукты ест в больших количествах, это убрать. Особое внимание шоколад, какао- продукты. Узи почек еще надо выполнить.