Насколько опасно каждый день заходить по несколько раз в кабинет рентгена

Здравствуйте, Скажите пожалуйста насколько опасно каждый день заходить в кабинет рентгена по несколько раз , слышала что даже с выключенным аппаратом рентгена в помещении высокая радиация, а мне предложили работу в госпитале, и одной из моих обязанностей будет оставлять пациентов в рентген кабинете. Благодарю

Миопия
27 лет

Здравствуйте, Аня! Рентген излучение в кабинете есть только в момент снимка, это доли секунды. В это время никто кроме пациента не находится в кабинете, в остальное время радиационный фон такой же как в других местах, в коридоре, на улице и т.п.

Добрый день. Абсолютно никакого излучения в кабинете вне времени проведения собственно рентгенографии нет и никаких рисков соответственно тоже.