Горло
Здравствуйте,мне 24 года.неделю назад у меня поднялась температура,но за сутки я ее сбил парацитамолом.немного болело горло,я начал полоскать йодо-солевым раствором.боль была не сильной.через пару дней я обнаружил что у меня ближе к гортани стоматит. сейчас нахожусь на корабле в рейсе и нет возможности обследоваться у доктора. Продолжаю полоскать раствором,боли нет,глотать не больно,кашля нет,небольшой насморк.иногда бывают ощущения инородного тела в области кадыка. Очень переживаю чтобы небыло онкологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! За онко никаких данных нет.
Можете приложить фото глотки .
Маргуба, фото приложил
Принятый ответ
Здравствуйте! По тому что Вы описали, онкологии у Вас нет. От стоматита хорошо помогает Холисал.
Никакой онклогии там нет. Возможен субатрофический фарингит,поэтому никакого спирта, можно раствор люголя, масляные ингаляции,полоскания шалфеем.
Никакой острой пряной раздражающей лишком горячей или холодной пищи, нужно питья чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Маргуба, подскажите пожалуйста,что за темные пятна ?
И нормально что стоматит неделю держится(не болит)
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую вам сменить раствор для полоскания на более щадящий (ромашка, шалфей, настойка прополиса 1ч.л на стакан воды). Было бы неплохо добавить септефрил для рассасывания и витамин с.
Так Вы же йодосолевым раствором полоскали, он и покрасил слизистые.
Принятый ответ
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней
Принятый ответ
Нормальная слизистая,никакой атрофии,тем более в таком юном возрасте. Судя по симптомам,был вирусный фарингит,от которого неилсталось и следа по вашему фото. Как проявляет себя стоматит? Вы сами диагноз поставили?
Лариса, маленькая белая ранка.первые дня 2 больно было даже зевать,сейчас болезненных ощущений нет
Ее не видео на фото. Полощите ещё пару дней и достаточно, чтобы не пересушить.Глотка в норме.
Лариса, от чего иногда ощущение комка в области кадыка?
Ну, полоскание тем, чем Вы полоскали кроме ожога ничего и не даст. Лучше уж фурациллин или любые пастидки, или спрей, какие есть в наличии на корабле. Если уж совсем ничего нет, то простотпр жгите элементы стоматита , куда достанете зелёной и полоскать ромашкой.
Наталья, с ромашкой и фурацилином проблемы к сожалению,могу ли я на данном этапе просто перестать йодом полоскать ни чем его не заменяя
Что есть. Линекс, аципол, флюконазол, настойка календулы? Ну хоть зеленка есть, её можно в воду накапать и полоскать.
Если щитовидная железа не увеличена,то ком может означать только проявление невроза. Перед рейсом вы наверняка прошли обследование.
Лариса, как понять что она увеличена?
Лариса, подскажите,мог ли я щитовидка проредить йодоввм полосканием ?
По УЗ-исследованию.
Нет,не выдумайте. Хоть у всех практически есть нехватка йода, но раствор для полоскания действует местно на слизистой,и в кровоток не попадает.
Лариса, спасибо Вам большое:)тяжело,когда нет возможности сходить к врачу
Ничего, не переживайте. Будьте здоровы!
Лариса, визуально увеличенная щитовидка никак не просматривается?у меня ощущение что какая то одутловатость справа
Лариса, фото прилагаю
Нет,визуально все в порядке.