Почему не удаляют полипы в желудке?

У меня множественный полипоз желудка.В удалении отказали.Хотя полипы аденоматозные от 0,3см до 1,2см.Делали гистологию-отрицательно. Гиперпластический гастрит. Рекомендовали наблюдаться 1 р.в 6 мес с ФГДС.

гастрит
56 лет

Здравствуйте! Гиперпластические полипы в желудке нуждаются в наблюдении. Контроль ФГДС - через 1-3-5 лет. Решение о необходимости удалеия гиперпластических полипов принимает врач-эндоскопист.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать