Консультация гинеколога /

Боли после вакуума — вопрос №1582974

Здравствуйте !Пять дней назад сделали вакуумный аборт,выделения скудные.присутствуют схваткообразные боли и тянет яичник.Узи только на завтра.Таблетки особо не помогают.Может попить настойку перца ?

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обычно на 4-5 сутки матка сокращается и опорожняется, поэтому боли закономерны. Можете принять нурофен , ибупоыен, или ввести ректально св с дикловит или диклофенак. Экстракт водного перца тоже сокращается матку поэтому боли он не уменьшит
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На каком сроке было прерывание беременности?
Клиент
Наталья Александровна, 5 недель
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Можете начать настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки. Она только поможет матке сократиться, вреда от нее не будет. Боль снимайте суппозиториями с индометацином, дважды в сутки ректально до 3 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие симптомы это вариант нормы, так как матка сокращается и остатки выделения выходят, можете при болях но шпу выпить . Если скудные выделения,не обязательно настойку принимать или кровоостанавливающее
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, выделений совсем не много
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Настойка перца не окажет обезболивающий эффект
Лучше ректальные формы препарата ( Диклофенак)