Консультация педиатра /

Анализ крови ребёнку 4 месяца. — вопрос №1583167

Сдавали общий анализ крови. Ребёнку 4 месяца. Интересно эти показатели у нас:
Распределение эритроцитов по объёму 11,2
Абсолютное содержание моноцитов 0,36. Соответствует ли это норме? Очень волнуюсь!!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Анна, здравствуйте. Переадресуйте свой вопрос педиатрам. Это можно сделать в настройках вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, как это сделать?

Терапевт
Чуть ниже, под вашим вопросом, должна быть графа "переадресовать вопрос". Если самостоятельно не получится разобраться, можно обратиться в тех поддержку сайта.
Педиатр
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся, ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! Значит у малышки всё хорошо? Она здорова?
Педиатр
Да, всё отлично!
Клиент
Анна Николаевна, Благодарю вас ?
Педиатр
Будьте здоровы ?
Клиент
Анна Николаевна, посмотрите пожалуйста общий анализ мочи, всё ли в норме?
Педиатр
Посмотрела оамбез воспалительных процессов,дефект сбора, подмывали перед сбором ребенка?
Клиент
Анна Николаевна, да, но с большим трудом смогла собрать, с большим трудом. Может ли это быть из-за неправильного сбора? Остальное всё хорошо? Очень переживаю..
Педиатр
Да,это именно из-за этого не переживайте.
Клиент
Анна Николаевна, могут ли потребовать пересдать? Или я могу оставить этот результат?
Педиатр
Тут зависит от педиатра,я вижу дефект сбора,а тут как расценит педиатр.
Клиент
Анна Николаевна, Благодарю вас.
Педиатр
Будьте здоровы ?
Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
Оак ребенка без воспалительных изменений.
Лейкоциты и лейкоцитарная формула соответствуют возрасту.
Эритроциты , гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме.
Референсные значения указаны для взрослых.
Принятый ответ
Клиент
Асият Ахмедовна, здравствуйте. Благодарю вас?
Инфекционист, Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте Аня, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, референсные значения на бланке указаны для взрослых на них не ориентируемся, по общему анализу крови повышены Лейкоциты скорее всего погрешность при сборе, воспалительных изменений нет, рекомендую пересдать анализ мочи. Будьте здоровы!