Консультация детского невролога /

Не могу одеть ребёнка — вопрос №1583274

Добрый день! Ребёнку 1,8 Примерно с месяц назад ребёнок стал постепенно отказываться одевать новую одежду, или ту что давно не надевал ( с весны допустим не одевал ) Меня это очень беспокоит, очень трудно ее одеть, т.к. на улице уже холодает. Мы носим дома только двое старых носков, остальные снимает, обувь надеть невозможно , орет и не идёт в ней никуда (одевает только летнюю) новые футболки, штаны, носки… ничего невозможно надеть, плачет сразу с себя снимает. Раньше такого небыло, что это может быть? Какое то отклонение или кризис? Как ее одевать, не через крик же?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В остальном ребенок развит по возрасту?
На имя отзывается? Обращенную речь понимает? Просьбы выполняет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, все понимает, на имя отзывается, просьбы выполняет, единственное говорить ленится, звуки животных говорит иногда,мама, баба, папа очень редко, но на своём что то там лопочит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Простите за ожидание.
Это больше психологическая проблема, неврологических проблем у Вашего малыша.
Для нормализации эмоционального фона можно давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а есть еще какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, да особо нет, единственное ленится говорить слова, на своём лопочет , иногда мама папа баба, как животные говорят… и боится как пылесос шумит, чужих иногда боится
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно на всякий случай пройти тестирование мчат, но больше похоже на такую особенность.
Клиент
Юлия Юрьевна, делала, пишет низкий риск, кроме аутизма других причин нет такого поведения ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тут конечно лучше очный осмотр, но такое может быть и в норме.