Консультация инфекциониста /

Прививка от кори — вопрос №158330

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста! Я планирую беременность,сдала все необходимые анализы,выяснилось,что нет антител к кори. Работаю фармацевтом,врачи сказали обязательно сделать прививку.(в детстве было 2 вакцинации). Инфекционист в местной больнице сказала,что после прививки придётся предохраняться ещё 6-12 месяцев. В прививочном кабинете сказали,что в показаниях к кори таких сроков нет(в отличии от краснухи), и что мне придётся прививаться дважды,сейчас и повторно через 3 месяца,после чего сразу можно беременеть. Подскажите,пожалуйста,действительно ли мне необходимо дважды ревакцинироваться,и сколько необходимо предохраняться после прививки?
Большое спасибо!

Инфекционист
Здравствуйте. Прививку от кори можно вводить однократно и через 3 месяца проверить наличие иммунитета. Желательно беременность не ранее 3 месяцев после введения вакцины.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Нужно сделать прививки, через 1 мес сдать ПЦР и ИФА на иммунитет и если всё хорошо беременеть.