Отмена препарата регулон, как правильно отменить
С декабря 2021 врачом был прописан Регулон, с целью контрацепции. Принимала его до августа 2023 года. При прохождении медицинского осмотра (сдавала анализы не по этому поводу) случайно было выявлено: очень высокий показатель Д димера 7,0. После отмены Регулона пересдала анализ через 3 недели показатель 0,2. Регулон после окончания последней таблетки принимать больше не стала. Последняя таблетка была выпита 21 августа. Месячные последние были с 25-08-29.08. Новую упаковку больше не начинала. Сейчас мне что следует сделать и как восстановить менструальный цикл. Месячных нет. Тест отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выполните узи органов малого таза для оценки состояния яичников и эндометрия
А после модно будет предположить, что делать далее
Екатерина, хорошо, а какие варианты вообще? Пока жду запись на УЗИ.
Просто ждать
А узи вас сориентирует
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается сам в течение 2-3 месяцев, ничего делать не нужно, Просто ожидайте менструацию
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо сделать УЗИ, чтобы посомтреть толщину эндометрия и тогда решать, как Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников. На фоне отмены кок восстановление цикла процесс индивидуальный.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников