Консультация терапевта /

При кашле острая боль в правом ребре — вопрос №158345

Здравствуйте, 2 недели был сильный сухой кашель.
Сейчас болит в правом ребре (правая сторона) очень сильно, острая боль.
Даже при дыхании, не говоря уже при кашле.
А терапевт не может поставить диагноз.
Подскажите что это может быть.

Делали УЗИ брюшной полости (все нормально)
Делала флюрографию - без видимой потологии
Сдала кровь (повышенные лейкоциты вроде как)

Терапевт, Нефролог
Если проблема такая длительная, то сделайте прицельное КТ рёбра.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Боль постоянная? Усиливается на вдохе?
Принятый ответ

Клиент
Мария, да. При вдохе больно, и когда лежу больно.
Педиатр
Здравствуйте! Надо плеврит исключать
Принятый ответ
Педиатр
Сделайте мрт или кт гр клетки
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно сделать кт
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В анализах крови признаки воспаления. Необходимо сделать рентгенографию легких в двух проекциях, чтобы не пропустить патологию, тем более , если врач затрудняется с диагнозом. ФЛГ в этом случае менее достоверно. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Сделаю тогда
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Терапевт
Возможно межреберная невралгия, и для дифференцировки диагноза можно сделать рентгенограмму легких в 2 проекциях и ещё проконсультироваться с неврологом!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Похоже на межрёберную невралгию. Но, всё-равно необходимо исключать плеврит. Сделайте рентгенографию грудной клетки в прямой и боковых проекциях. Если на рентгене что-то обнаружат, то обращайтесь к пульмонологу. Если на рентгене всё хорошо, то проконсультируйтесь у невролога.
Педиатр
Если флюрография без патологии- то исключить межреберную невралгию у невролога.
Гомеопат, Терапевт
миофасциальные боли
Педиатр
Здравствуйте антибиотик пили?
Клиент
Елена, нет еще. Вот только сейчас терапевт назначил ФЛЕМОКСИН САЛЮТАБ
Педиатр
Хорошо пейте обязан 7 дней