При кашле острая боль в правом ребре
Здравствуйте, 2 недели был сильный сухой кашель. Сейчас болит в правом ребре (правая сторона) очень сильно, острая боль. Даже при дыхании, не говоря уже при кашле. А терапевт не может поставить диагноз. Подскажите что это может быть. Делали УЗИ брюшной полости (все нормально) Делала флюрографию - без видимой потологии Сдала кровь (повышенные лейкоциты вроде как)
Принятый ответ
Если проблема такая длительная, то сделайте прицельное КТ рёбра.
Принятый ответ
Добрый день! Боль постоянная? Усиливается на вдохе?
Мария, да. При вдохе больно, и когда лежу больно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо плеврит исключать
Сделайте мрт или кт гр клетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать кт
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализах крови признаки воспаления. Необходимо сделать рентгенографию легких в двух проекциях, чтобы не пропустить патологию, тем более , если врач затрудняется с диагнозом. ФЛГ в этом случае менее достоверно. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо. Сделаю тогда
На здоровье!
Возможно межреберная невралгия, и для дифференцировки диагноза можно сделать рентгенограмму легких в 2 проекциях и ещё проконсультироваться с неврологом!
Здравствуйте. Похоже на межрёберную невралгию. Но, всё-равно необходимо исключать плеврит. Сделайте рентгенографию грудной клетки в прямой и боковых проекциях. Если на рентгене что-то обнаружат, то обращайтесь к пульмонологу. Если на рентгене всё хорошо, то проконсультируйтесь у невролога.
Если флюрография без патологии- то исключить межреберную невралгию у невролога.
миофасциальные боли
Здравствуйте антибиотик пили?
Елена, нет еще. Вот только сейчас терапевт назначил ФЛЕМОКСИН САЛЮТАБ
Хорошо пейте обязан 7 дней